Фамилия Усерднов

Александр

Участник
Регистрация
07.01.2019
Сообщения
10
Оценка реакций
0
Баллы
1
Местоположение
Украина
Усерднов Автоном Трофимович 1829 года рождения, отставной унтер офицер Петрозаводского Губернского батальона Корпуса Внутренней стражи с 1868 года в г. Карсун как временно-отпущенный. В январе 1869 в возрасти 39 лет венчался на солдатской дочери Григория Королёва, девице Дарьи 18 лет. Проследил по МК рождение первых семи детей, дальше не известно. Среди детей мой дедушка 1873 года рождения Степан Автономович - бывший начальник почтово-телеграфной конторы г. Буинска до 1917 г. Интересуюсь, возможно кто-нибудь владеет другой информацией? Очень вероятно, что в Карсуне и сейчас живут потомки моего прадедушки Автонома Трофимовича.
 

simgen

Moderator
Регистрация
08.07.2018
Сообщения
8 593
Оценка реакций
324
Баллы
83
Распространение фамилии Усерднов:

Поникий ключ Симбирский у. Подкуровская в. (Ульяновский район)
Карсун ???
Буинск ???
 
Последнее редактирование:

Александр

Участник
Регистрация
07.01.2019
Сообщения
10
Оценка реакций
0
Баллы
1
Местоположение
Украина
Да. Мне известно было ранее о проживании семьи с фамилией Усерднов в деревне Поникий ключ. Скажу больше. В 30-х годах там учителем младших классов преподавал мой родной дядя - Усерднов Борис Степанович, рождения 1911 г. Его отец Усерднов Степан Автономович после революции проживал вместе с семьёй в г. Ульяновске. Там, до войны, у него родились две дочери - Евгения и Тамара. Призван в армию в начале войны. Учился на курсах в танковым училище и, после направления на фронт погиб в танковом бою под Ржевом. Родившегося сына Геннадия он так и не увидел. Вот я всё время думаю случайно он попал в д. Поникин ключ или там продолжали ещё жить потомки, указанных выше Усердновых. Все проживающие в Ульяновске Усердновы мои кровные родственники. На сайтах посвещённых ВОВ упоминается только о пяти Усердновых, один из них неизвестный мне Усерднов л
 

Александр

Участник
Регистрация
07.01.2019
Сообщения
10
Оценка реакций
0
Баллы
1
Местоположение
Украина
лётчик - Герой Советского Союза и четверо моих родных дядей все из одной семьи ; Владимир Степанович, Борис Степанович, Георгий Степанович, Константин Степанович был и ещё один их брат Виктор Степанович, который занесён в Книгу Памяти Новосибирска, но больше его фамилия ни где не всплывает.
 

Александр

Участник
Регистрация
07.01.2019
Сообщения
10
Оценка реакций
0
Баллы
1
Местоположение
Украина
Распространение фамилии Усерднов:

Поникий ключ Симбирский у. Подкуровская в. (Ульяновский район)
Карсун ??? [/ QUOTE]
Что Вы хотели подчеркнуть, поставив восклицательные знаки после слова Карсун?
 

simgen

Moderator
Регистрация
08.07.2018
Сообщения
8 593
Оценка реакций
324
Баллы
83
Просто по Карсуну у нас нет списков жителей и мы не знаем жили ли там Усердновы, Карсун и Буинск записаны с Ваших слов. Когда точно будет установлено, что они там жили, напишем без ???
 

Александр

Участник
Регистрация
07.01.2019
Сообщения
10
Оценка реакций
0
Баллы
1
Местоположение
Украина
Жители Симбирской губ. конца 19 начала 20 столетия, по каждому населённому пункту, приведены в книге Сторостина
Реестр симбирских родов, но фамилия Усердновых оказалась пропущенной. Я сомневаюсь, что это вы пропустили.
 
Последнее редактирование модератором:
Верх