Фамилия Книга симбирских родов (Старостин В.А.)

simgen

Moderator
Регистрация
08.07.2018
Сообщения
8 593
Оценка реакций
324
Баллы
83
В каталоге представлены практически все рода Симбирской губернии и Ульяновской области по алфавиту. За основу взята «Книга симбирских родов» – единый реестр фамилий по населённым пунктам Симбирской губернии, составленный В.А. Старостиным, автором книги «История Симбирских родов».
Наша задача уточнить и усовершенствовать данный реестр.
Каждой фамилии будет соответствовать своя тема в которой каждый может уточнить место проживания той или иной семьи, задать интересующие вопросы.
После уточнения места проживания предков, имеющие отношения к этому роду, могут обмениваться необходимой информацией и просто общаться в соответствующих разделах форума конкретного населенного пункта.
Т.е. фамильные темы в каталоге фамилий предназначены только для общего обсуждения происхождения той или иной фамилии и места ее распространения, а конкретно история той или иной семья должна обсуждается в разделах, посвященных конкретному населенному пункту, в ИСТОРИКО-ГЕОГРАФИЧЕСКОМ ФОРУМЕ. Это более оправданно тем, что в разделах можно будет общаться с теми у кого предки также с населенного пункта откуда и Ваши предки, и может даже неожиданно окажутся Вашими родственниками.

Внимание! При поиске нужной фамилии обратите внимание, что в старых документах фамилии могли писаться не так как в современных и одна и та же фамилия могла записываться по разному. Поэтому необходимо просмотреть и другие схожие по звучанию, но записанные по иному фамилии. Также следует обратить внимание на фамилии где имеется различие в некоторых буквах но их происхождение является одним и тем же, например Анисимов — Онисимов, Ануфриев — Ануфреев, Ахтямов — Актямов и др. Чем больше вариаций написания фамилии просмотрите, тем больше шансов найти нужный род.

Важно! В связи с большим количеством родов мы не можем автоматически открыть темы для обсуждения всех фамилий. Темы можете открывать самостоятельно, если Вы зарегистрированы на сайте. Если у Вас возникла необходимость поделится информацией о каком либо роде, но соответствующей темы нет, смело открывайте тему по конкретной фамилии в разделе КАТАЛОГ ФАМИЛИЙ и (или) в разделе, посвященном конкретному населенному пункту в ИСТОРИКО-ГЕОГРАФИЧЕСКОМ ФОРУМЕ.
 

Вложения

  • pasport-sssr-deistvitelen.jpg
    pasport-sssr-deistvitelen.jpg
    579,1 КБ · Просмотры: 20
Последнее редактирование:
Верх