Инфо Информация о проекте SimGen.ru

Этот форум создан для тех кому интересно знать прошлое своей семьи, историю своей земли, тех кто не хочет быть Иванами родства не помнящими. Наш сайт предназначен для помощи тем кто решил заняться этим непростым, долгим, требующим большого терпения и порой больших материальных затрат, занятием — поиском своих предков.

Наша задача помочь и максимально упростить этот процесс, сделать генеалогические исследования доступным не только избранным и имеющим материальные возможности. Всем кто занимается генеалогическими исследованиями хорошо известны те трудности с которыми приходится сталкиваться: проблемы с архивами, их удаленность (а порой и не доступность), недостаток средств и др. Мы постараемся собрать на нашем форуме максимум информации которая необходима для самостоятельных исследований, чтобы упростить и ускорить поиски. Будем рады если Вы присоединитесь к нам и мы вместе сделаем много полезного в нашем деле.

На форуме вы можете создавать свои темы, писать комментарии/ответы, поправлять нас, если мы ошиблись, и конечно задавать вопросы. Будем рады любой информации полезной для пополнения и улучшения нашего сайта.

Что Вы можете здесь найти?​

ГЕНЕАЛОГИЧЕСКИЙ ФОРУМ
В разделе "ГЕНЕАЛОГИЯ СРЕДНЕГО ПОВОЛЖЬЯ" размещена основная информация о генеалогических исследования, обсуждатся общие вопросы истории и генеалогии.
В разделах "СОСЛОВИЯ СРЕДНЕГО ПОВОЛЖЬЯ", "НАРОДЫ СРЕДНЕГО ПОВОЛЖЬЯ", "МИРОВОЗЗРЕНИЯ И РЕЛИГИИ СРЕДНЕГО ПОВОЛЖЬЯ" будут обсуждатся поволжские народы, их отдельные группы, их мировозрения и религиозные верования, сословное деление населения Поволжья, история их формирования.
В разделе "КАТАЛОГ ФОРУМ" будут публиковаться общие сведения о родах Среднего Поволжья с указанием фамилий, сословий и мест их проживания. (Внимание! Обсуждение конкретного рода (фамилии) осуществляется в темах, соответствующих населенному пункту в котором тот или иной род проживал.)
В разделе "АРХИВЫ, АРХИВНЫЕ МАТЕРИАЛЫ и ИНЫЕ ИСТОЧНИКИ" Вы найдете подробные сведения о дела хранящихся в архивах: Российский государственный архив древних актов (РГАДА), Государственный архив Ульяновской области (ГАУО), Государственный архив Самарской области (ЦГАСО), Национальный архив Республики Татарстан (НАРТ) и другие. Представлены для просмотраТакже возможно будут представлена информация о делах хранящихся в ЗАГСах и другие генеалогические источники.
Если у Вас есть копии каких либо архивных дел (особенно из РГАДА) можете с нами поделится (на Ваших условиях) и мы их представим на нашем сайте (также, на Ваших условиях).​

ИСТОРИКО-ГЕОГРАФИЧЕСКИЙ ФОРУМ
В разделах форума представлены cписки населенных мест входивших в разное время в состав Средневолжских (и не только) губерний, наместничеств, уездов, округов и волостей, а также современных районов Ульяновской, Самарской, Нижегородской, Саратовской областей, республик Татарстан, Мордовии, Чувашии и др.
Форум предназначен для обсуждения истории каждого населенного пункта,
Для облегчения поиска (чтобы не просматривать тысячи томов), к каждому населенному пункту будут собраны соответствующие сборники архивных материалов.
Как найти и просмотреть архивные материалы по конкретному населенному пункту смотри тему: Как найти и просмотреть архивные материалы

ВОЕННО-ИСТОРИЧЕСКИЙ ФОРУМ (в разработке)
 
Последнее редактирование:

simgen

Moderator
Регистрация
08.07.2018
Сообщения
8 598
Оценка реакций
322
Баллы
83

Проект simgen.ru постепенно восстановливается!!!

Пока работаем в тестовом режиме, ведутся технические работы - поэтому возможны некоторые перебои в работе.
Для облегчения работы проекта и из-за невостребованности таких элементов как группы по селениям и новости на главной странице они будут удалены. Темы по селениям можно найти в основном форуме.
 
Заходите, регистрируйтесь, создавайте темы, обсуждайте.
 
Верх